Помогите решить задачу в виде уравнения пж.
Из класса вышли 12 детей.В классе осталась половина количества тех,кто вышел.Сколько детей было в классе?
- 04.09.2018 04:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это легко
18 учеников
12 вышли,осталась половина,т.е 6
вышли 12,значит,к 12+6=18
а по уравнению
12:2+12=x
- 05.09.2018 13:48