За день поймали 12 окуней. Утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером. сколько окуней поймали утром? сколько вечером? Только без иксов какое решение???
- 06.08.2018 14:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (12-4):2=4 (шт) - поймали окуней вечером
2) 4+4=8 (шт) - поймали окуней утром
- 07.08.2018 21:38
За день поймали 12 окуней. Утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером. сколько окуней поймали утром? сколько вечером? Только без иксов какое решение???Дано:
Окунь_всего = 12 шт
Окунь_утро = Окунь_вечер+4
Окунь_вечер = окунь_вечер
Вопросы:
1)Окунь_вечер = ? =
2)Окунь_утро = ?
Ответ:
1) Окунь_вечер+окунь_утро = 12
Окунь_вечер+(окунь_вечер+4) = 12
2 окуня_вечера = 8
Окунь_вечер = 4
2) Окунь утро = окунь+вечер+4 = 4+4 = 8
- 08.08.2018 02:24