Для спортивного клуба купили 80 волейбольных и баскетбольных мячей, причем
волейбольных в 4 раза больше, чем баскетбольных. Сколько волейбольных мячей
купили?
План решения:
1) Примем количество баскетбольных мячей за одну часть. Сколько частей
составляет количество волейбольных мячей?
2) Сколько всего частей составляют 80 мячей?
3) Сколько мячей приходится на одну часть?
4) Сколько волейбольных мячей купили?
- 21.08.2018 20:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Баскетбольные мячи - 1 часть
волейбольные мячи - 1 х 4 = 4 части
Всего мячей - 80
1+4 = 80
80 : 5 =16 (м.) - 1 часть ( баскетбольных мячей)
16 х 4 =64 (м.) - волейбольных
Ответ: 64 волейбольных мяча купили
- 22.08.2018 19:59