Помогите решить задачу.Задача 4 класса.Срочно!!!!
Боря купил 4книги.Все книги без 1книги стоят-42 рубля. Без 2 книги-40рублей. Без 3 книги-38рублей. Без 4 книги-36 рублей. Сколько стоит каждая книга?
- 12.07.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
2+3+4=42
1+3+4=40
1+2+4=38
1+2+3=36
складываем то что получилось
3(1)+3(2)+3(3)+3(4)=156
1+2+3+4= 156/3=52 р стоимость всех книги
1 книга стоит 52-42= 10р
2 книга стоит 52-40 =12 р
3 книга стоит 52-38=14 р
4 книга стоит 52-36=16 р
- 13.07.2018 17:11