У Саши втрое больше марок, чем у Пети, а у Пети на 8 марок меньше, чем у Саши. Сколько марок у каждого.
- 16.07.2018 17:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-марок у Пети, а 3х -Саши
х+8=3х ;х=4 у Пети
3*4= 12 - у Саши
4 марок у Пети, 12 марок у Саши
- 17.07.2018 01:23
Х марки у Пети
3х у Саши
3х-8 у Пети
х=3х-8
2х=8
х=4марки у Пети
4*3=12 марок у Саши
- 19.07.2018 00:49