Периметр треугольника АВС равен 12 см., а длина диаметра
окружности, вписанной в него, равна 6 см. Вычислите
площадь треугольника АВС.
- 27.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр=12, полупериметр=12/2=6, диаметр=6, радиус=6/2=3, радиус=площадь/полупериметр, 3=площадь/6, площадь=3*6=18
- 28.08.2018 13:37