Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростью 60 километров в час и 80 километров в час какое расстояние будет между ними через 3 часа решите задачу двумя способами
- 20.08.2018 18:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ :
1) 60 + 80 = 140 км/ч - скорость удаления машин друг от друга
2) 140 * 3 = 420 км - будет расстояние между машинами через 3 часа.
2 способ :
1) 60 * 3 = 180 км - проехала одна машина за 3 ч
2) 80 * 3 = 240 км - проехала другая за 3 ч
3) 180 + 240 = 420 км - ответ.
- 21.08.2018 12:05