Нок(60,315)=
нок(270,315)=
- 22.09.2018 01:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
60 = 2 * 2 * 3 * 5 315 = 3 * 3 * 5 * 7
НОК (60; 315) = 2*2*3*3*5*7 = 1 260 - наименьшее общее кратное
1 260 : 60 = 21 1260 : 315 = 4
270 = 2 * 3 * 3 * 3 * 5 315 = 3 * 3 * 5 * 7
НОК (270; 315) = 2*3*3*3*5*7 = 1 890 - наименьшее общее кратное
1 890 : 270 = 7 1 890 : 315 = 6
- 23.09.2018 23:49