1)длина ковровой дорожки 6 м а ширина состовляет 1/3её длины какой длины нужна тесьма чтобы обшить эту дорожку?
2)Длина прямоугольника 14 см ширина состовляет 1/2 часть длины .Найди перимитр и площядь прямоугольниука
Ребят помогите у меня всего 3 минуты!
- 10.07.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина 6 м ......ширина 6/3=2 м .......длина тесьмы штобы обшить это и есть периметр....и оно равно 6*2+2*2=12+4=16;
2)
длина =14 см
ширина =14/2=7
пермиметр=7*2+14*2=14+28=42
площадь=7*14=98
- 11.07.2018 15:19