рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч.первые 3 часа он работал по плану, а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на 3 ч время работы.Сколько деталей сделал рабочий?
Напишите условие и решение и всё остольное пожалуйста баллы будет на всю!
Буду блогодарна!
- 03.09.2018 12:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
условие незнаю, а решение вот:
1)120/5=24(д/ч)-производительность сначала
2)24*3=72(д)-работа сначала
3)24+8=32(д/ч)-производительность потом
4)3+3=6(ч)-время потом
5)32*6=192(д)-работа потом
6)72+192=264(д)-работа всего.
Ответ:264 детали.
(вроде бы так!?)
- 04.09.2018 19:00