Туристического лагеря до города 84 километров Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 километров в час а возвращался по той же дороге со скоростью 4 километров час Какой путь он затратил больше времени и Насколько часов
- 21.09.2018 05:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)84:12=7(ч)-ехал турист из лагеря в город
2)84:4=21 (ч)-ехал турист по той же дороге
3)21-7=14 (ч)-на столько турист затратил больше временя на обратный путь.
- 22.09.2018 03:01