Наташа, Ира и Оля собрали 53 ромашки. Наташа и Ира вместе собрали 40 ромашек, а Ира и Оля вместе собрали 43 ромашки. Сколько ромашек собрала каждая из девочек?
- 04.09.2018 19:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)53-40=13(р) собрала Оля
2) 43-13=30(р) собрала Ира
3)40-30=10(р) собрала Наташа
Ответ: Наташа собрала 10 ромашек. Ира собрала 30 ромашек, Олся собрала 13 ромашек.
- 05.09.2018 22:56
1) 53 - 40 = 13 (ромашек) Оля
2) 43 - 13 = 30 (ромашек) Ира
3) 40 - 30 = 10 (ромашек) Наташа
- 06.09.2018 10:46