К сумме чисел - 9 3/4 и - 6 5/6 прибавь число противоположное числу 1 2/3
Помогите, пожалуйста!
- 21.09.2018 05:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
6 5/6=41/6
обратное 1 2/3
-1 2/3=-5/3
39/4+41/6=(39*6+41*4)/24=(234+164)/24=398/24=199/12
199/12+(-5/3)=199/12-5/3=(199-5*4)/12=(199-20)/12=179/12
=14 11/12
- 22.09.2018 13:27