Два числа относятся как 4 : 1 Найдите эти числа если а ) сумма ровна 40 б ) разность равна 12
- 03.09.2018 12:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусти первое чило 4х, тгда второе х.
а)По условию их сумма равна сорока, получаем:
4х+х=40
5х=40
х=8
Если второе число 8, тогда первое 4*8=32
Ответ:8и32
б)Пусть первое число 4х, тогда второе х
По условию их разность равна 12.
4х-х=12
3х=12
х=4
Если второе число 4, тогда первое 4*4=16
Ответ 4 и 16
- 04.09.2018 08:01