Один кран наповнює бак за 6 год, а другий - за 4 год. Яку частину баку наповнять два крани за 0.5 год, працюючи разом?
- 07.09.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Один кран за 0,5 года наполняет х=0,5/6=0,0833 часть бака
другой кран за 0,5 года наполняет х=0,5/4=0,125 часть бака
два крана за 0,5 года наполняют 0,0833+0,125=0,2083 часть бака. то есть 1/5 часть бака
- 08.09.2018 19:22