Первый грузовик выехал из точки А в точку В со скоростью 1,5 км./мин. Через 21 мин. выехал второй грузовик со скоростью 1,6 км/мин. какое расстояние пройдет второй грузовик, прежде чем догонит первый грузовик?
- 21.08.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,5*21=31,5 км проехал 1й грузовик один
1,6-1,5=0,1 км/м-скорость сближения
31,5/0,1=315/1=315 минут- через такое время 2й догонит первого
1,6*315=504км-столько проедет 2й грузовик, прежде чем догонит первый грузовик
- 21.08.2018 09:33