Помогите решить загадку ( Нужно пройти столько, да еще столько, да еще полстолько, да еще четверть столько, да еще плюс 3 шага..... Всего 300 шагов
- 01.09.2018 05:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если же нужно узнать, сколько шагов в "столько", тогда решение:
Пусть столько - х шагов
Тогда нужно пройти путь х + х + х/2 + х/4 + 3
Этот путь по условию задачи равен 300 шагам
Тогда уравнение к задаче:
х + х + х/2 + х/4 + 3 = 300
х + х + х/2 + х/4 = 297
4х + 4х + 2х + х = 1 188
11х = 1 188
х = 108
Ответ: столько = 108 шагов
- 02.09.2018 05:58