В детском соду имеется 20 велосепедов трёх и двух колёсных. У всех велосипедов 55 колёс. Сколько двух колёсных велосипедов в детском саду
- 19.09.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение: пусть х - кол-во двухуолесных велосипедов, тогда у- кол-во трехколесных велосипедов.
Решаем систему: х+у=20 и 2х+3у=55, тогда х=5, у=15.
- 20.09.2018 00:22