Для компота купили 1800 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части,груши 3 части ,а сливы 2 части общего веса сухофруктов. Сколько граммов яблок,груш и слив ьыло в отдельности
- 22.08.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)4+3+2=9(ч)-прих. на 1800 гр. сухофруктов
2)1800:9=200(гр)-прих. на 1 часть
3)200*4=800(гр)-яблок
4)200*3=600(гр)-груш
5)200*2=400(гр)-слив
Ответ:яблок-800 гр.,груш-600 гр.,слив-400 гр.
- 23.08.2018 04:36
1)4+3+2=9(частей)-всего
2)1800:9=200(грамм)-1 часть
3)200*4=800(грамм)-яблоки
4)200*3=600(грамм)-груши
5)200*2=400(грамм)-сливы
Ответ:Яблоки составляли 800 грамм,груши 600 грамм,а сливы 400 грамм
- 24.08.2018 12:20