Сначала Витя прочитал 60% всей книги, а потом 40 % остатка. Сколько процентов книги осталось прочитать Вите?
- 20.09.2018 10:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - вся книга
1) 1-0,6=0,4 - остаток
2) 0,4*0,4=0,16 - прочитал потом
3) 0,4-0,16=0,24 - осталось прочитать
0,24=24%
- 21.09.2018 05:04