Состав пропущенные вырожения и найди их значения 11-9+8, 12-8+7, 15-(11-5),15-(12-5,
- 23.09.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
11-9+8=10 - ответ
1)11-9=2 2)2+8=10
12-8+7=10 - ответ
1)12-8=3 2)7+3=10
15-(11-5)(раскрываем скобки,так как перед скобками знак -,то меняем знак в скобке на противоположный),т.е.
15-11+5=9 - ответ
1)15-11=4 2)4+5=9
15-(12-5)аналогично
15-12+5=8 - ответ
1)15-12=3 2)3+5=8
- 25.09.2018 10:59