Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля.Первый проехал с постоянной скоростью весь путь.Второй проехал первую половину пути со скоростью 24 км/ч ,а вторую половину пути - со скоростью ,на 16 км/ч большей скорости первого ,в результате чего прибыл в пункт одновременно с первым автомобилем .Найдите скорость первого автомобиля.Ответ дайте в км/ч
- 23.08.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть V1=V
t=S/V
2) для 2 автомобиля
t=S/2*24+S/2(V+16)
S/V=S/48+S/2(V+16)
1/V=1/48+1/2(V+16)
Всё!
- 24.08.2018 07:41