Определите , можно ли записать данные обыкновенные дроби в виде конечных десятичных дробей ( те , которые можно ,записать ) :
а) 5/16 б)7/84 в)20/22
- 11.08.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/16= 0.3125 ( Домножаем на 625)
7/84= нет
20/22 =0.45 - в периоде Домножаем на 50
- 12.08.2018 05:34