231.Масса слона 5 т .Это на 3 т 500 кг больше,чем масса лошади .Во сколько раз слон тяжелее лошади ? Составьте краткую запись и решение
- 16.09.2018 12:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
ДАНО:
слон-5тонн
лошадь-? на 4т 500кг<
ВОПРОС:во сколько раз слон > ?
5т=5000кг
4т 500кг=4500кг
1)5000-4500=500г-масса лошади.
2)5000:500=в 10 раз слон тяжелее лошади.
ОПЕЧАТКА: НА 4Т 500КГ БОЛЬШЕ!!!!!
- 17.09.2018 21:57
Дано:
1.Масса слона 5т
2.Масса лошади на 3т 500 кг < Массы Слона
Наити:Во сколько раз слон тяжелее лошади
Решение:
5т=5000кг
3т 500кг=3500 кг
1.5000-3500=1500кг
2.5000/1500 =3(3)
Ответ 3(3)
Мне кажеться в заданий ошибка
или масса слона 6000 или масса коня на 4,500 меньше
- 18.09.2018 06:27