Запиши выражением, на сколько произведение чисел 1528 и 16 меньше произведения чисел 1538 и 17. Вычисли значение выражения.
- 14.07.2018 19:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1538*17 - 1528*16.
1) 1538*17 = 26 146
2) 1528*16 = 24 448
3) 26 146 - 24 448 = 1 698
- 15.07.2018 01:11
(1 538*17) - (1 528*16) = 1 698
1 528*16 = 24 448
1 538*17 = 26 146
26 146 - 24 448 = 1 698
Ответ: произведение чисел 1 528 и 16 меньше от произведения чисел 1 538 и 17 на 1 698
- 16.07.2018 23:45