Примените распределительное свойство умножения:
а) 11*(60+а) =
б) 21*(38-b)=
в) (х-9)*24=
г) (у+4)*38=
- 04.08.2018 18:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 11*(60+а) = 11*60 + 11*а = 660 + 11а
б) 21*(38-b) = 21*38 - 21*b = 798 - 21*b
в) (х-9)*24 = 24х - 24*9 = 24х - 216
г) (y+4)*38 = 38y + 4*38 = 38y + 152
- 05.08.2018 03:21