Параллелограмме ABCD угол B равен
120 градусов и биссектриса этого угла делит сторону AD на отрезки Ae равна 6 см и De равен двум см
а)найдите углы параллелограмма
б) найти периметр параллелограмма
в)определите вид четырехугольника BCDE
- 07.07.2018 16:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) ADIIBC и AB - секущей
=> треугольник АВЕ- равносторонний => AB=AE=6
BC=AD=AE+ED=6+2=8
P(ABCD)=2(AB+AD)=2(6+8)=2*14=28
в) BCIIAD как противоположные стороны параллелограмма
BE=AB=AE=6 как сороны равностороннего треугольника
CD=AB=6 как противоположные стороны параллелограмма
Следовательно, BCDE- равнобедренная трапеция
- 08.07.2018 15:18