Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. сколько км за это же время проехал мотоцикл,если его скорость составляет три четверти скорости автомобиля ? 4 класс дроби не учили
- 04.09.2018 18:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
время = 30мин = 0,5часа
скорость = 32:0,5часа = 74 км/ч(автомобиль)
скорость велосипеда = 74:4 *3=55,5 км/ч
расстояние велосипеда = 55,5 * 0,5 = 27,75 км
- 05.09.2018 02:35