Взрослый человек спит примерно одну треть суток. Какую часть суток он бодрствует ? Решение этой задачи.
- 01.08.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
В сутках 24 часа, если взрослый человек спит одну треть суток, то:
1) 24 : 3 = 8 (ч) - спит взрослый человек
2) 24 - 8 = 16 (ч) - он бодрствует или 2) 24 : 3 * 2 = 16 (ч)
Ответ: взрослый человек бодрствует 16 часов
- 03.08.2018 00:55