Помогите пожалуйста выполнить задание.
Если периметр квадрата, равный 28 см, уменьшить в 2 раза, то получится периметр прямоугольника с шириной на 5 см меньше стороны квадрата. Чему равна площадь этого прямоугольника?
Спасибо за ответ.
- 19.08.2018 06:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
28/2=14
28/4=7 см
7-5=2 ширина прямоугольника-2 см
14-(2*2)=10 см.
10/2=5 см длина прямоугольника-5 см.
S прям.=5*2=10 квадратных см. S прям.=10 квадратных см.
- 20.08.2018 16:09