Решите уравнение
х^2+2х-15=0
- 23.09.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
X^2+2x-15=0
D=b^2-4ac=4-4*1*(-15)=64
x1=(-b+)/2a=(-2+8)/2=-6/2=-3
x2=(-b-)/2a=(-2-8)/2=-10/2=-5
Ответ: х1=-3; х2=-5
- 25.09.2018 00:33