В хозяйстве у фермера 10 коров. В сутки каждой корове дают по 8 сена, а комбикорма в 4 раза больше. Сколько всего килограммов кормов дают за сутки всем коровам?
Помогите пожалуйста, очень тороплюсь :с
- 14.08.2018 13:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
8 * 10 = 80(кг.) - сена дают в сутки
80 * 4 = 320 (кг.) - дают комбикорма в сутки
80 + 320 = 400 (кг.) - всего кормов дают в сутки
- 15.08.2018 05:06