Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение:"В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см, сторона BC длиннее стороны AB на8 см, а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника."
- 14.07.2018 08:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
просто внимательно читаем задачу:
длина стороны AB равна 5см, т.е
AB=5(см)
сторона BC длиннее стороны AB на 8см, т.е.
ВС=AB+8=5+8=13(см)
длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6см, т.е
AC=(AB+BC)-6=(5+13)-6=18-6=12(см)
периметр - это сумма всех сторон треугольника, т.е.
5+13+12=30
- 15.07.2018 07:47