Решите уравнения: 8х+4=3х+4,
4(х-3)=х,
161(2х+2)=161х,
50(х+3)=250(х+1),
- 17.09.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.8x-3x=4-4
5x=0
x=0
2. 4x-12=x
4x-x=12
3x=12
x=4
3.322x+322=161x
322x-161x=-322
161x=-322
x=-2
4.50x+150=250x+250
50x-250x=250-150
-200x=100
x=-0,5
5.2/15-2/15x-4/15-4/15x=7/15
-2/15x-4/15x=7/15-2/15+4/15
-6/15x=9/15
x=-3
- 17.09.2018 07:23