ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!
3 задачи дайте решение.
а)
Бак вмещающий 120 000 литров через один кран можно заполнить за 20 часов а через другой - за 30 часов.За какое время заполнится бак если включить оба крана.
б)
Работая один трактор может вспахать поле площадью 420 аров за 3 дня а вместе с другим трактором - за 2 дня.За сколько дней может вспахать поле второй трактор работая один?
в)
Рабоиая один насос может откачать 1512 литров воды за 12 часов а сместе с другим насосом - за 9 часов.За какое время может откачать это количество воды второй насос работая один?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
- 02.09.2018 17:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первая:
х-литров в час из 1 крана
у-литров в час из 2 крана тогда
20х=30у=120000 находим х
20х=120000
х=120000:20=6000 лит/час 1 кран
находим у
30у=120000
у=120000:30=4000 л/час 2 кран
4000+6000=10000 л/час оба крана
120000:10000=12 ответ:за 12 час наберется бак из 2-х кранов
- 04.09.2018 00:05
120 000:20=6 000 л/час 120 000:30=4 000 л/час 6 000+4 000=10 000 л/час 120 000:10 000=12 часов нужно 420:3=140ар в день 1 трактор 420:2=210ар в день 2 трактора 210-140=70ар в день 2 трактор 420:70=6 дней будет пахать 2 трактор 1512:12=126л/час 1 насос 1512:9=168л/час 2 насоса вместе 168-126=42л/час 2ой насос 1512:42=36 часов будет качать 2ой насос один
- 04.09.2018 14:57