Доктор Айболит осмотрел 35 животных: птиц,хищников и травоядных. Птиц было 17, хищников на 2 меньше,чем травоядных. Сколько травоядных животных осмотрел доктор Айболит?
- 04.09.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
35 - всего 17 - птиц х - травоядных х-2 - хищников 17+х+(х-2)=35 15+2х=35 2х=35-15 2х=20 х=20/2=10 Ответ: 10 травоядных животных
- 05.09.2018 12:05