Не могу решить пример :с
(1 целая 2/13 * 0,42 + 0,78 * 1 целая 2/13 ) * 1 целая 4/9 : 0,6 - 0,5 * 5 целых 2/3
- 15.08.2018 02:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1 2\13*0,42=1 2\13*42\100=15\13*42\100=630\1300=63\130
2)0,78*1 2\13=78\100*15\13=90\100=18\20=9\10
3)63\130+9\10=180\130=18\13=1 5\13
4)1 5\13*1 4\9=18\13*13\9=2
5)2:0,6=2\1:6\10=2\1*10\6=10\3=3 1\3
6)0,5*5=2,5
7)3 1\3-2,5=3 1\3-2 5\10=(3-2)+(1\3-5\10)= -1 5\30
- 16.08.2018 06:10