Луч OC проходит внутри угла AOB, градусная мера которого 75 градусов.Найдите угол BOC, если угол AOC=4 угла ВОС
- 03.09.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть угол ВОС равен х градуов, тогда угол АОС равен 4х градусов. АОВ = АОС + ВОС. Решаем уравнение :
4х + х = 75
5х = 75
х = 75 : 5
х = 15
Значит, угол ВОС равен 15 градусов.
- 04.09.2018 15:23
Решение:
Пусть X - градусная мера угла BOC, 4X - градусная мера угла AOC.
=> X+4X=75
5X=75
X= 75/5
X=15
Ответ: Угол BOC=15 градусов.
- 05.09.2018 22:45