На стройку привезли 120т цемента,песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше,чем цемента.Для приготовления цемента использовали треть всех
материалов.сколько бетона израсходовали?
- 15.07.2018 04:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1)120 * 2=240 (кг)песок
2)120 * 4= 480 (кг) щебёнка
3)240+480=720 (кг)Всего.
4)720:3=240 (кг)Использовали.
Ответ:240 кг
- 16.07.2018 00:41