помогите!!!!Игнату сейчас вчетверо больше лет, чем было его сестре в тот момент, когда она была вдвое моложе его. Сколько лет Игнату в данный момент, если через15 лет ему и сестре будет вместе 100 лет?
- 25.07.2018 18:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Игнату было 2х
Сестре было х
Игнату сейчас 4х
Сестре сейчас 3х
Через 15 лет будет Игнату 4х+15
Через 15 лет сестре будет 3х+15
Через 15 лет им будет 100 лет.
УРАВНЕНИЕ:
(4х+15)+(3х+15)=100
7х+30=100
7х=100-30
7х=70
х=70:7
х=10 лет сестре было тогда
4*10=40 лет Игнату
- 26.07.2018 02:29