15% некоторого числа равны 12. Найдите : а) 5% этого числа; б) 3% того числа; в) 30% того числа; г) 50% этого числа; д) 45% этого числа; е) 100% этого числа.
- 19.07.2018 11:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
15% = 12
1% = х
х= 12/15=0,8
5% = 0,8*5=4
3% = 0,8*3=2,4
30% = 0,8*30=24
50% = 0,8*50=40
45% = 0,8*45=36
100% = 0,8*100=80
- 20.07.2018 11:40