На космодроме в октябре было 6 запусков ракет, в ноябре - на 3 запуска больше, чем в октябре, а в декабре -столько запусков, сколько в октябре и ноябре вместе. Сколько запусков ракет состоялось на космодроме за эти 3 месяца?
три действия, интересно само решения!
- 11.07.2018 18:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)6+3=9 запусков ракет в ноябре
2)6+9=15 запусков в декабре
3)15+9+6=30запусков ракет за все 3 месяца
- 12.07.2018 19:23