На 300 р. куплено 5м ткани двух сортов . Известно , что 1м ткани первого сорта стоил 51 р., а 1м ткани второго сорта стоил 66р.. Сколько м каждого сорта куплено?
- 16.09.2018 05:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Хм по 51р и 5-хм по 66р
51х+66(5-х)=300
51х-66х=300-330
-15х=-30
х=2м ткань 1 сорта
5-2=3м ткань 2 сорта
- 17.09.2018 01:11