Найдите неизвестные члены пропорции
1) 28:4=4,2:x
2)9:5=x:4
- 21.09.2018 02:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
28:4=4,2:х
28х=4*4.2
28х=16,8
х=16,8:28
х=0,6
======================
9:5=х:4
5х=9*4
5х=36
х=36:5
х=7,2
- 22.09.2018 18:42