Одновременно из двух сел выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 60 км/ч, а второго - на 5 км/ч больше. Автобусы встретились через 2 часа. Найди расстояние между селами.
- 01.09.2018 15:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 60 + 5 = 65(км/ч) - скорость 2-ого автобуса
2) 60 * 2 = 120(км) - проехал 1-ый автобус
3) 65 * 2 = 130 (км) - проехал 2-ой автобус
4) 120 + 130 = 250(км)
Ответ: 250 км - расстояние между сёлами.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы проходили решение задач на сближение, то эту задачу можно сделать по-другому:
1) то же самое
2) 60 + 65 = 125(км/ч) - скорость сближения
3) 125 * 2 = 250 (км)
Ответ: тот же самый.
- 02.09.2018 09:47
1) 60+5=65 км/ч - скорость второго
2) 60*2=120 км - проехал второй
3) 65*2=130 км - проехал второй
4) 120+130=250 км - расстояние между селами
- 03.09.2018 11:32