Напиток летний содержит 50% сои,14% ячменя, 30% свеклы,6% шиповника.Определите массу каждой составляющей в 500г такого напитка.
- 08.08.2018 09:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
500:100*50=250 грамм сои
500:100*14=70 грамм ячменя
500:100*30=150 грамм свеклы
500:100*6=30 грамм шиповника
=============
можно сначала перевести % в десятичную дробь
50%=0,5
14%=0,14
30%=0,3
6%=0,06,тогда
500*0,5=250 сои
500*0,14=70 ячменя
500*0,3=150 свеклы
500*0,06=30 шиповника
- 09.08.2018 03:57