На 4 платья и 5 джемперов израсходовали 6.8 кг пряжи сколько пряжи идет на одной плате если на один джемпер ушло 0,6 кг пряжи
- 11.07.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда:
4х + 5*0,6 = 6,8
4х = 6,8 - 3
х = 3,8 : 4
х = 0,95 (кг)
Проверим: 4*0,95 + 5*0,6 = 6,8
3,8 + 3 = 6,8
6,8 = 6,8
Ответ: На одно платье идет 0,95 кг пряжи.
- 12.07.2018 05:28