В паутине 8 безопасных нитей,к которым нельзя прилипнуть,а липких ловчих нитей в 3 раза больше.Сколько всего нитей в паутине?На сколько больше липких нитей,чем безопасных?
- 21.07.2018 22:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*3=24 - кол-во липких ловчих нитей
24+8=32 - общее кол-во нитей
24-8=16 - на столько липких нитей больше, чем безопасных
Ответ: 24; 32; 16.
- 22.07.2018 12:25