Раскрыть скобки и найти значение выражения
а) 3,8-(1,1-2,3)
б) (3,11-2,21)+(3,18-2,4)
- 11.08.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)
Первое действие: 1,1 - 2,3 = - 1,2
Второе действие: 3,8 - (-1,2) = 3,8 + 1,2 = 5
б)
Первое действие: 3,11 - 2,21 = 0,9
Второе действие: 3,18 - 2,4 = 0,78
Третье действие: 0,9 + 0,78 = 1,68
- 12.08.2018 08:31