Составь выражение и найди его значение:
а)из числа 700 вычли произведение чисел 60 и 9;
б)к произведению чисел 5 и 90 прибавили произведение чисел 6 и 9;
в)из произведения чисел 40 и 9 вычли частное чисел 81 и 9.
- 24.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 700-60х9=700-540=160
б) 5х90+6х9=450+54=504
в) 40х9-81:9=360-9=351
- 26.08.2018 00:19